Результаты исследования. Онкология

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, напротяжении пяти-семи лет периодический беспокоил жкт (диарея, не навящивые боли, вздутия, дискомфорт, изжога после "застолий") . Пару дней назад посетил гастроэнтеролога он назначил анализ крови, биохимические исследования и узи брюшной полости. По результатам анализов сегодня поставил диагноз《ГЭР, Хр. гастрит обострение, Хр. холецистопанкреатит》 (сказала что не совсем хорошие результаты по узи и крови) и отправила на ФГС и кольпоскопию.
Прочитал на просторах интернета что туда отправляют при подозрении на рак очень напуган. (Особенно при повышенном RDW в крови)
Скажите пожалуйста судя по анализам большая ли вероятность.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕКОРРЕКТНОСТЬ
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-05 08:20
Здравствуйте.
Все диагнозы в онкологии подтверждаются только при биопсии опухолевого образования с гистологическим исследованием.
По анализам крови диагноз не устанавливается.