Результаты ХЕЛИК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит был, но не беспокоит 10 лет. Налет и камень на зубах каждый месяц чищю у зубного, запаха нет.
Здравствуйте, я прошла тест ХЕЛИК, можете подсказать результаты? Базальный 9, нагрузочный 14, прирост 5. Что значит? И какое лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-30 15:44
Ольга! Это обследование выявило бактерию хелик. Лечение назначается при наличии воспаления в желудке. Для этого нужно пройти ФГДС. С протоколом обследования подходите к своему врачу. Всего доброго.