Результаты гистологии после ЗБ

Спрашивает: Марина.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В ноябре была неразвивающаяся беременность. Седьмого декабря сделали вакуум+чистка. Пришел результат гистологии. Помогите его расшифровать, можно ли поэтому заключено узнать причины ЗБ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 12:47
Добрый день.
К сожалению по обычной гистологии причину замершей беременности нельзя установить, она лишь подтверждает что у вас была беременность и она была именно в матке.
Вам необходимо было сдавать содержимое на кариотипирование.
Платная консультация
Марина. 2021-01-26 13:07
Алексей Сергеевич, по такому заключению даже предположить невозможно в каком направлении искать причину?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 13:14
К сожалению да.
В гистологии описано что есть ткань которая уже давно некротизировалась.
В следствии чего это произошло по данной гистологии сказать нельзя.
Цель обычной гистологии это подтвердить что беременность была именно в матке и она не развивалась.
Жаль что вас об этом не предупредили и не предложили кариотипирование.