Результаты ЭЭГ у ребёнка 7 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Ребёнок родился на 28 неделе, сейчас ему уже 7 лет. Пошёл в школу, но нет концентрации внимания, имеются крики, раздражения. Местный невролог поставила диагноз СДВГ, сказала сделать ЭЭГ. Прошу подсказать по результатам ЭЭГ простыми словами что ЭЭГ у ребёнка показало? Ваши рекомендации? Заранее спасибо.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте, по данным ЭЭГ подтверждается диагноз, поставленный неврологом, есть нарушения с рединнвз структурах мозга функционально го характера, которые и проявляются раздражительностью, дефицитом внимания. По лечению сразу поговорю: утром белковое питание, уменьшить употребление легкоусвояемвх углеводов, и заниматься с логопедом дефектологом и нейропсихологом.
Юлия 2022-02-23 22:00
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, ещё невролог нам прописала пить фенибут по 0,25 *2 раза в день. Оправдано ли это? Я просто как-то побаиваюсь данный препарат давать, т. к. он сильный. И подскажите, диагноз СДВГ он на всю жизнь или с возрастом уйдёт?
Если ребёнок очень гиперактивный и это мешает ему о окружающим, то лучше пропить препарат, он обсолютно безопасен. Выраженность синдрома бывает разной и при правильном подходе удаётся минимизировать проявления. Так же необходимо проверить у щитовидной железы