Расшифровка ЭЭГ ребенка 1г 8м

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, Здравствуйте, опишу суть вопроса. Ребенок 1,8 года не разговаривает и не обращает внимание на просьбы и обращенную речь. (звуки есть, так же мама, папа, баба, биби, авав) Обратились к неврологу) - выписали пантогам (курс 1месяц, и через месяц ещё курс) пропили эффект появился (1г,4м на тот момент), появились слова, дочь как проснулась. Но, внимания мало. Обратились к другому неврологу порекомендовала пройти ЭЭГ и сурдологу. У сурдолога мы в норме, а вот по ЭЭГ ставят задержку формирования корковой ритмики толком не объяснила ничего, отправила на лето без рекомендаций.
Прокомментируйте пожалуйста, что означают данные результаты и куда идти с ними? (к нейропсихологу или к неврологу) спасибо.
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-21 08:24
Судя по описанию ЭЭГ - вариант возрастной нормы.