Расшифровать ээг ребенок 6 лет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, участковый невролог дала направление на ээг, на жалобы по поводу: повторение первого слова в предложении ребенка 6 лет. Прошли процедуру. Помогите расшифровать заключение и нужен ли повторный очный визит к неврологу.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Это не эпилепсия, но если нарушение остается, то надо сходить к неврологу за лечением.
Анастасия 2020-02-21 13:47
Спасибо за быстрый ответ. А вообщем по данным ээг есть повод для беспокойства за самочувствие ребенка или норма для 6 лет?
В цивилизованных странах ЭЭГ не используется для других заболеваний головного мозга, кроме эпилепсии. Почему так - будет в серии видео по ЭЭГ на моем канале в ютубе "доктор Биттерлих" через пару недель. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.