Результаты биопсии при язве

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болел живот несколько дней. Боли были ноющие и периодически усиливались, особенно ночью или в перерывах между едой.
Поставили диагноз - язву желудка.
Но на эндоскопии выяснилось, что анализ на HP отрицательный.
Пришла биопсия, но я ничего не понимаю в результатах, помогите, пожалуйста, разобраться что там в итоге у меня и насколько печально всё.
Спасибо большое, заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-09 06:44
Здравствуйте, Марина! В биопсии выявлены признаки хронического воспаления слизистой желудка с образованием эрозивный повреждений. Признаков атрофии нет, то есть все изменения можно устранить в процессе лечения. Хеликобактер не выявлен. Все изменения доброкачественные, угрозы жизни нет.