Результаты бакпосева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, две недели назад заболело горло, температуры не было. Наблюдаюсь у лора часто, диагноз хронический тонзиллит. В очередной раз сдала бакпосев из зева. Что означают его результаты, нужно ли лечение? Хотя не хочется лишний раз пить антибиотики.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, клинически значимым считается количество бактерий более 10 в 7 степени, у Вас меньше

лечение именно золотистого стафилококка на данный момент он требуется