Результаты бакпосева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! У ребенка температура 37-37,2 уже три недели, пропили амоксиклав результата нет. Сдали анализы вроде все в норме (приложены в файле). Сдали бакпосев (приложен в файле) есть Staphylococcus aureus. Что порекомендуете для лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-23 20:40
Здравствуйте. Рост стафиллокока умеренный не требует системной антибиотикотерапии. Из местных прапаратов Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней.