Вопрос по бакпосеву
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, У ребенка три недели держится температура 37-37,2 три недели. Сдали анализ на бакпосев (файл приложен). Что порекомендуете для лечения.
3 ответа
Здравствуйте. Рост стафиллокока умеренный не требует системной антибиотикотерапии. Из местных прапаратов Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней.
Здравствуйте. АСЛО показатель, повышение которого свидетельствует о перенесенной стрептококковой инфекции. Отсутствие в мазке из зева стрептококка, отрицательные ревмопробы свидетельствуют о отсутствии острого процесса. На данном этапе необходим контроль АСЛО через месяц (минимум через 14 дней) при росте титра и сохранении субфибриллитет хирургическое лечение. Также обсудите с вашим лечащим врачом возможность бициллинопрофилактики.