Результаты анализов ТТГ, Т4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, гинеколог направил на сдачу анализов маркеров функционирования щитовидной железы из сбоев пмс, после родов прошло 11 месяцев, поскажите по результатам анализов, ТТГ -1,13, Т4 -11,8, нужно ли лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-05 23:49
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-01-06 09:19
Здравствуйте, гинеколог направил на сдачу анализов маркеров функционирования щитовидной железы из сбоев пмс, после родов прошло 11 месяцев, поскажите по результатам анализов, ТТГ -1,13, Т4 -11,8, нужно ли лечение? Норма ТТГ 0,4- 4, Т4 10-23,2. Препараты не какие не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-06 09:21
Уровень гормонов в норме, лечение не требуется.