Результаты анализов расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Что значит перенесенный igg эпштейн? Как он мог проявляться? Как на долго сохраняются антитела? Антитела igg на эпштейн через сколько проходят? Они же временные? 2) по поводу кори, была вакцинация в детстве, сдавала просто. Титр невысок, я так понимаю все таки соснительная защита и требуется повтор вакцинации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-23 09:42
Ирина! Вы болели вирусом ВЭБ в прошлом. Он мог быть вместе с любым ОРЗ, которым вы болели в прошлом. И пройти, как ОРЗ -повышение температуры, першение в горле, насморк, тонзиллит. От кори у вас еще есть защитные антитела. Но, они уже находятся на нижней границы нормы. Если у вас по месту проживания есть случаи кори, то пройдите ревакцинацию.