Результаты анализов на сифилис, причины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, сдала анализы на сифилис rpr-титры 1: 2, иммуноблот igm-сомнительный, иммуноблот igg-положительный, пцр днк сифилиса-не обнаружен, никогда не болела сифилисом, не проходила проф лечение, что может влиять на такие показания, почему может плюсовать сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-10 17:12
Здравствуйте, Татьяна!

Нужно дообследоваться!

Сделайте : РИФ и /или РПГА на сифилис.

Возможно - ложноположительный результат, нельзя исключить - скрытый поздний сифилис.