Результаты анализов крови, увеличен лимфоузел на шее

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на шее увеличен лимфоузел уже больше месяца. Подвижен, не болит, температуры нет, признаков простуды не наблюдаю.
Сдала общий анализ крови, результаты его мне интерпретировали, как какое-то воспаление, но пока больше ничего.
Каким заболеваниям сопутствуют такие анализы?
ВИЧ? Рак? Это меня волнует в первую очередь.

Также у меня есть анемия, но она уже давно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 22:58
Лиза! Пройдите осмотр специалистов: ЛОР врача, стоматолога. Сделайте рентген органов грудной клетки. Увеличение лимфатического узла и наличие повышения лейкоцитов свидетельствуют о наличии бактериального очага. Осмотр специалистов помогут выявить этот очаг. Сделайте мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Лиза 2016-12-25 09:20
Спасибо Вам большое!