Результаты Анализа на RW при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели. Сдала анализ на сифилис. Получила результаты: ифа +, рмп отрицательный, оп 0,367, кп 1,3. Первый анализ на 8 неделе был полностью отрицательный. Что это значит?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-12 17:24
Здравствуйте. При беременности происходят серьезные перестройки в организме, поэтому данный результат может быть ложноположительным.
В любом случае, вам необходима очная консультация венеролога и дообследование.