Результаты 2 скрининга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера сделала скрининг. Сегодня срок беременности ровно 20 недель. Все показатели в норме, кроме одного. Задние рога боковых желудочков головного мозга асимметричны. Справа 5,6, слева 9,1. Остальные показатели: кости свода черепа норма, полость прозрачной перегородки 3,4 мм., срединные структуры норма. Мозжечок 19,7. Процентриль для данного срока 42. Большая цистерна 5,9, сильвиева борозда 5,3. Лицо, губы, профиль в норме. Препараты принимаю следующие: йодомарин 100 мг, допегит 2 раза в день, аспирин 100 мг/сут. Успокойте пожалуйста мою душу, начиталась страшилок про гидроцефалию и всё такое. Какова причина такой разницы? Сильно ли это страшно?
Для информации: 8 месяцев назад удалили желчный пузырь, в январе переболела коронавирусом. Весь август я страдала от сезонной аллергии, был и ринит и коньюктивит, и диффузный отит, левое ухо было сильно воспалено до глухоты, сейчас более менее отпустило, иногда чихание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-01 06:02
Доброе утро, интерпретировать одно УЗИ нельзя, нужно будет глянуть в динамике через 1 месяц.