Результаты 1 скрининга, венозный проток

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга? Срок беременности на момент скрининга 13и 2, больше волнует венозный проток, он меньше нормы? О чем это может говорить? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-29 08:41
Добрый день. Изолированно, ни о чем это не говорит. Других особенной нет у плода, что дает вам 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)