Результаты 1 скрининга, уровень риска, не могу разобраться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга. Возраст полных 29 лет, срок беременности по месячным 11 недель 2 дня, по узи 12 недель 1 день. Прилагаю результаты исследований. Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-27 06:00
Здравствуйте
Комбинированный риск низкий, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Но итоговый риск выше возрастного, и относится к "среднему ". Это показаниемк нипт.
Платная консультация
Светлана 2021-04-27 06:21
Спасибо за ответ! Насколько точна диагностика нипт?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-27 06:24
Это не диагностика.
Это еще один скрининг, но на основании совсем другого принципа.
Платная консультация
Светлана 2021-04-27 06:27
Второй скрининг, который проводится в 18-20 недель также выявляет риски? Что лучше сделать подождать и можно дождаться второго скрининга или же все-таки сделать нипт?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-27 06:31
Второй комбинированный скрининг лучше всего делать на 16-18 неделе.
Он менее информативен, чем первый скрининг.
По этому, лучше сейчас делать нипт.
Тогда к 16 неделе можно будет определиться нужен ли амниоцентез.
Платная консультация
Светлана 2021-04-27 06:54
Спасибо!