Результативность крови и кала на хеликобактер
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обследуем ребёнка 14 лет! Акне но груди и акантоз подмышек и локтей. Гормоны печеночные и половые и щитовидной в пределах нормы, узи по гинекологии-без патологий, остался гастроинтеролог, но гастероскопию делать уже нет у ребёнка сил и у нас тоже. Вопрос: на хеликобактер пилори результативны ли анализы крови или кала, что б не пришлось ещё и гастероскопию делать с отщипом на хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Для первичной диагностики хеликобактера можно сделать анализ крови на антитела или дыхательный уреазный тест на хеликобактер.