Результат замера пробы Манту
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: До 1,5 лет был атопический дерматит
Здравствуйте. Моему ребенку 9.11 сделали пробу Манту,12.11 сделали замер результат 12 мм. В 2года и 3 года был 10 мм. Нас направили на Диаскин тест, сказали прирост. В сентябре мы переболели ротовирусом, потом ребенок болел ещё ОРВИ два раза получается весь октябрь болели. Ещё у нас до 1,5 лет был атопический дерматит. Флюраграфия у обоих родителей в норме. Стоит ли переживать что мой ребенок болен туберкулёзом?
1 ответ
Папула действительно 12 мм, необходимо дообследование: общий иммуноглобулин Е, кт