Результат узи лимфоузлов лимфома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, умоляю, помогите! Сделала для себя просто узи лу, результат прилагаю, это лимфома? У меня вообще хронический тонзиллит, постоянные пробки в горле, часто болит горло, хронический синусит и гэрб
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

19 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-31 20:00
Здравствуйте.
Марина, данных за онкогематологическую патологию нет. Имеется умеренный шейный лимфаденит на фоне ЛОР патологии.
Показано наблюдение и лечение у ЛОР.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-07-31 20:01
Спасибо Вам огромное!
Марина 2021-07-31 20:04
Александр Борисович, извините, еще такой глупый вопрос, а лу над ключицей вообще может быть при лор патологии? В интернете написано просто, что они только при лимфоме
Марина 2021-07-31 20:14
Поняла, большое Вам спасибо!
Марина 2021-08-01 13:01
Александр Борисович, вы извините, я забыла об этом упомянуть, хотя это важно: у меня месяцев 5 в оак повышены лимфоциты в % и понижены нейтрофилы в % (иногда и в абс), тромбоциты года 3 около 140, по фонио 150-165. Примеры оак прилагаю, скажите, может ли быть по анализам лимфома или заболевание крови?
Марина 2021-08-01 13:02
Марина 2021-08-01 13:29
Первый анализ, который на 2 фотографиях, от июня, а последний, который на одной фотографии, от конца апреля
Марина 2021-08-01 14:10
Добавлю ещё один, это анализ от 26 июня
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-01 14:58
Здравствуйте.
В анализах отмечается склонность к нейтропении и тромбоцитопении. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и исключать лимфопролиферативное заболевание. Это стернальная пункция, иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови. Предварительно нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио в гематологической лаборатории.
Платная консультация
Марина 2021-08-02 14:24
Спасибо, скажите, а вы имеете в виду лимфому или лейкоз
Марина 2021-08-02 14:32
Скажите, а вообще по таким анализам высока вероятность лимфомы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-02 14:34
Марина, это риторический вопрос. Речь не может идти о вероятности, речь идет о необходимости ее исключения. А это нужно делать при любом, самом незначительном, подозрении.
Платная консультация
Марина 2021-08-02 14:39
Поняла Вас, я просто и хотела узнать, насколько значительно подозрение(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-02 18:05
Это не измеряется в процентах.