Результат цитограммы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, результат пункции молочной железы: в представленном препарате-элементы крови сплошь, скопления жировых клеток, гиперплазия эпителия молочной железы с признаками тяжёлой дисплазии, много полуразрушенных клеток. Цитограмма не позволяет уверенно исключить злокачественность процесса. Расшифруйте пожалуйста????????????
1 ответ
Здравствуйте.
"Не позволяет исключить злокачеств. Процесс"
Такого заключения не должно быть: злокачественный процесс либо есть, либо его нет.
Поэтому пункцию нужно пересматривать у другого врача-цитолога или повторять.
Точный диагноз получают после трепанбиопсии с гистологией.