Результат суточного монитора

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите стоит ли идти в кардиологу по заключению суточного монитора из за удлинения. УЗИ в норме.
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-20 09:41
Добрый день! Ребёнок занимается ли какими то видами спорта?
Эля 2021-05-20 10:22
Профессионально пока нет. Бегает много.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-20 10:28
Я Вас поняла.
Страшного и опасного пока ничего нет. Прехолящее замедление АВ проводимости часто встречается при интенсивных физ. Нагрузках, специального лечения не требуется.
У ребёнка на холтере есть 2 эпизоды с паузами более 1300 мсек за этим показателем надо будет понаблюдать, по этому к кардиологу в плановом порядке надо обратиться.