Результат РКТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический отит среднего уха
Здравствуйте, в связи хроническим отитом, а в последнее время и с частвми голвными болями и головокружениями прошла компьютерную рентген. Тамографию, результаты которой показали, что в общем все в норме, но одна фраза в заключени меня смутила СКЛЕРОЗИРОВАННА ПИРАМИДА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ЧАСТИ. что это значит, какие последствия, и является жто нормой или это какое-то отклонение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-30 11:44
Здравствуйте. Это значит что в пирамидной кости есть склеротические изменения, т. е. сужение пирамидных каналов, что может вызывать неврологическую симптоматику со временем. Рекомендую пройти очное обследование у невропатолога.