Результат реографии

Спрашивает: Дарья Ковтунович
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результаты реографии: Гипертонический тип РЭГ.
Синдром гипоперфузии: пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах.
Венозный отток затруднен.
Ротационные пробы выявляют дефицит кровенаполнения в бассейне ВББ слева - при повороте головы в обе стороны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 17:58
Здравствуйте.

Это обследование указывает на повышение тонуса сосудистой стенки у вас.
А также возможное влияние со стороны позвоночника в шейном отделе на позвоночные артерии, что и приводит к снижению кровообращения в вертебро-базилярном бассейне.