Нет фиксации взгляда

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Ребенку два месяца. Родилась ровно в 38 недель по акушерскому сроку но в течении беременности по узи всегда ставили развитие на неделю меньше. Анамнез: отслойки в 6 и 7 недель и в 12 недель открылось кровотечение в результате гематома 70 мм. В 20 недель ставили маловодие возможно из за уреаплазмы пропила курс азиртомицина. Ребенок родился весом 3130 и 52 см. С рожения заметила что у ребенка бегают глаза в разные стороны и сходились на переносице. Нам было сказано что это нормально и пройдет но не проходит. Она не фиксирует взгляд ни на игрушках ни на мне маме. Смотрит по сторонам при вертикальном ношении. На свет реакция есть. Делали узи головного мозга результат уз-признаки повышенного внутричерепного давления. Назначили лечение в виде танакан 4 капли 2 раза в день и цераксон 0,7мл 2 раза в день. Глазки бегают при кормлении и иногда при бодрствовании. А так смотрит вокруг но то ли не хочет смотреть на яркие игрушки то ли дело в другом. В 1 месяц проходили окулиста заключение ангиопатия сетчатки венозного типа. Я пыталась уловить ее згляд но она сразу уводит глаза. Меня интересует назначеное лечение и возможно ли что ребенок слепой или дело в другом. Заранее спасибо. Жду ваших вопросов или комментариев
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:40
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.