Результат ОАК, тромбоцитов мало

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, отправляю ОАК. посмотрите пожалуйста, плохо ли? И у меня постоянно тромбоц. Мало в последнее время, и ещё возле
околоушной задний лимфоузел или кость болит, как будто бы опух больше года
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-16 10:45
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В отношении тромбоцитов- их нужно подсчитать по методу Фонио. Если и при этом они будут ниже 150 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.