Очень беспокоят результаты ОАК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Прикладываю результаты ОАК и Биохимии и анализ мочи. Сдала анализы просто в качестве скрининга. В Инвитро.

Беспокоит слабость, обильные месячные, ночная потливость. Очень многие параметры анализа за пределами нормы оказались. В этот же день сдала тест на Ковид. Отрицательный.
В день сдачи чувствовала себя нормально. Если исключить шум в ушах, незначительное снижение слуха и некоторую заложенность носа. Уже после сдачи анализа симптомы усилились.

Обратилас к ЛОРу. Предварительный диагноз воспаление слуховой трубки. Но на момент сдачи анализов, повторюсь, ЛОР проблемы беспокоили незначительно.

Могли бы Вы подсказать, какие ещё анализы можно досдать? Может ретикулоциты или ещё что. Какие обследования пройти? В последние 2-3 месяца немного беспокоят почки (или спина не могу сказать достоверно?). Но анализ мочи и некоторые биохимические показатели (вычитала в Интернете) вроде бы исключают плохую работу почек.

Образ жизни малоподвижный. Пью аспирин-кардио, Ундевит, Омега-3, витамин В, Д. Всё в умеренных количествах. За сутки до анализов ничего не принимала, чтобы получить достоверную картину.

Спасибо. С уважением.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-27 17:55
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.