Результат колоноскопии
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: - гастрит
- панкреатит
- срк
Здравствуйте, в 2016 году мне делали колоноскопию. В ходе процедуры была удалена формирующаяся тубулярная аденома с интраэпителиальной неоплазией низкой степени слизистой оболочки толстой кишки.
Диагноз МКБ-онко: Аденома БДУ Код: M8140/0. Вопрос: что делать дальше? Наблюдение? Нужно делать повторную колоносопию? Какие мои действия?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Игорь! Если эндоскописты-хирурги не назначали даты повторной колоноскопии, то нужно её провести через 4 года, то есть в 2020 году. Если уже есть какие-то жалобы со стороны толстой кишки, выявляется скрытая кровь в анализе крови иммунохимическим методом, то нужно делать в ближайшее время.