Результат фгдс спустя 2 недели после лечения

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня после уколов дексаметазона начались боли в верхней части желудка и под левым ребром. Не могла тогда сделать фгдс из-за шва во рту после операции, села на диету 1 стола на месяц, начала пить омепразол и де нол, боль прошла на 3 день. Через 2 недели после окончания приёма таблеток я сделала фгдс, результат прикрепила. Значит ли это то что до этого было что-то хуже (например эрозивный гастрит или язва) и это уже результат лечения, или мог быть просто поверхностный гастрит, но в стадии осложнения? И что вообще можно сказать по результатам, насколько все плохо, можно питаться как раньше?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-13 18:16
Здравствуйте.
София рекомендую Вам не бросать диету, а придерживаться её ещё месяц. Плюс добавить гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Фито сбор (сушеница топяная, Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень алтея, мята перечная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.