Результат денситометрии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, делала денситометрию в этом году по назначению эндокринолога. До приема месяц.1) Посмотрите результаты. До этого были какие-то разрушения начальные в 2016 году. 2) Могли ли неправильно сделать или неправильно я лежала? Спасибо.
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-10 23:40
Сколько Вам лет?
Ирина 2021-09-11 09:27
37 лет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-11 09:53
Денситометрия не проводится в этом возрасте, в общем-то как и остеопороз не диагностируется. Денситометрия изначально разработана для людей старше 50 лет и её проведение у молодых пациентов не целесообразно из-за получения недостоверных результатов. Для оценки разрушения костной ткани у молодых пациентов используются щелочная фосфатаза и определение Beta-Cross laps.