Денситометрия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, влияют ли на результат денситометрии(на цифры), вес, рост, возраст и последние месячные (менопауза)?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
На результат (конкретный цифровой показатель) денситометрии указанные параметры не влияют.
Специальная подготовка к исследованию также не нужна, единственное, что данное обследование не проводят при беременности.
А вот при оценке результатов денситометрии имеет значение пол и возраст пациента.
С уважением, Надежда Сергеевна.