Результат анализов: хгч, прогестерон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, ожирение 1 степени.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сегодня сдала анализы на хгч 1697.6 прогестерон 37.16, учитывая, что в 2019г был выкидыш, а в 2018г ВБ справа, у меня есть тромбофилия, генетику сдавала в Кулакова, принимаю тромбоасс 50 мг, элевит планирование и первый триместр 1 таб в сутки, йдомарин 200 мг и вит д3 детримакс детский 1 капля в день.
Меня смущает прогестерон, не нужна ли поддержка? И учитывая, что ранее я сдавала антитела на хгч они были 5 при норме до 12.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 08:26
Здравствуйте! Думаю поддержка Вам обязательно нужна. Начните с утрожестана 200 мг в сутки. Перорально или вагинально.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-18 09:05
Доброе утро, спасибо за ответ, лучше утрожестан 200 мг, чем дюфастон 10 мг*2р/д?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 09:43
Одинаково. Просто утрожестан может быть комфортней для Вас
Платная консультация
Анастасия 2020-05-22 14:31
Здравствуйте доктор, пью дюфастон*2р/д уже 4 дня, пятый начали отекать лодыжки по вечерам и очень сильно болит грудь волнами. Может ли дюфастон такое давать? Может мне перейти на утрожестан 200 мг*1р/д?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 17:47
Дюфастон не дает таких побочек