Результат анализа лечение

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришёл анализ посев сока простаты обнаруже фик энтерококк, норма превышена и опять таки на много ли? Что нужно делать в этом случае,? Веть он вроде как не должен быть простате или уретре? Даже в небольшом количестве это же кишечная микроба.
Теги: энтерококк фекальный у мужчин
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-08 00:17
Здравствуйте, Сергей!

Да, фекальный энтерококк -  нормофлора половых органов мужчин , выявляется до 25% в норме.

Титр высокий и есть жалобы, можно пролечить.

Подходит :  доксициклин , или левофлоксацин.

Что Вы принимали последний раз и когда?!
Сергей 1982 2019-08-08 00:57
Фуромаг 50мл примерно2 недели назад
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-08 00:58
Всвязи с чем его принимали?

Что ещё последние 3 мес?

На солнце сейчас бываете?

Медикаменты хорошо переносите?
Сергей 1982 2019-08-08 01:02
Поинемал в целях профилактики по тому что все время нажимал на головку чтобы посмотреть. Выделения и при этом губки уретры открывались боялся не занимался ли что не буть и уролог посоветовал фуромаг. И ещё антидепрессанты последние3 месяца принимаю рекседин. , на солнце редко как постоянно в машине или в помещение
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-08 01:03
Таб. "  юнидокс Солютаб " -по 1 таб.*  2 раза в день -  до 10 дней!

Не принимайте  алкоголь ; молоко и не загорайте! Избегайте солнца!

Или используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром при необходимости пребывания на солнце.

Если будут вопросы пишите.
Сергей 1982 2019-08-08 01:04
А солнце причём?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-08 01:07
Юнидокс (доксициклин) делает кожу очень чувствительной к солнцу.

И при пребывании на активном солнце - могут возникать фотодерматиты, ожоги!

Если Вы собираетесь на море, дачу, загорать, или длительно бываете днём на улице, лучше тогда выбрать левофлоксацин для лечения.

Если нет , остаётся юнидокс !
Сергей 1982 2019-08-08 01:10
Уролог вообще сказал не нужно лечит вроде жалоб нет так как секрет простаты в норме лейкоциты странно не правда ли? Типа эту бактерию уже не вывести все от эмунитета зависит. А после лечения нужно перездовать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-08 01:13
Может быть я путаю, но разве это не Вы обращались с  периодическими скудными выделениями из полового члена?!

Можно и не вывести, а вот титр (активность) можно значительно снизить. И убрать жалобы.

Если жалоб нет, можно не лечить!
Сергей 1982 2019-08-08 01:20
Да вы правы Алина Викторовна скорее всего ища этого и скудные выделения переодически. Просто сам анализ может не правельно взяли, сперва взяли сок простаты на стало, потом остатки с губок уретры палочкой может и с кожаных покровов что-то попало, так как некоторые урологи и венерологи пишут что нужно было сперва головку антисептиком обработать для точного результата? На счёт юнидокса не у верен так как весь январь я лечился от уретрита там были разные антибиотики противомикробный препараты включая юнидокс и вот тебе на! Фекалис есть в простате, а после лечения через сколько сдать повторно или не стоит пересдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-08 01:23
Да, забор материала -  несовсем правильный.

Если юнидокс не принимали последних 3 мес + есть чувствительность по результатам посева, можно принимать.

Если жалоб не будет, можно не пересдавать!
Сергей 1982 2019-08-08 01:27
Тоесть мы просто титр снизим уже хорошо вывести не выведем как ч понимаю
Это мало вероятно. А для эмунитеиа предстательной нужно что-то? Просто я как понимаю переодически за этим нужно следить? Если эмунтиет в порядке то и титр не поднимешься.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 01:55
Да.

Ничего. Это спекуляции насчёт иммунитета. Ведите здоровый активный образ жизни, полноценный сон, питание, позитивный настрой это лучшие что вы можете сделать.