Результат 35, инфенцированна?

Спрашивает: Юля павлова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила результаты анализа на токсоплазмоз. Anti-ToxoIgG 35 результат, <1.6-не обнаруженны, _-обнаруженны; 1.6-3.0- сомнительный результат. Anti Toxo IgM не обнаружено. Что это, как расшифровать? Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 19:37
Юля! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела G к токсоплазме. Антител М нет. Такое сочетание встречаnеся только после перенесенной инфекции в прошлом времени. Возбудитель был уже в организме. Иммунная системы дала ответ на инфекционный агент. Это антитела G. Они многие годы будут защищать вас от повторного заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2020-07-04 12:56
Спасибо
Юля 2020-07-04 13:47
А 35 что это за результат, это не много?
Юля 2020-07-04 19:02
Здравствуйте, я не сказала, я беременна, это как то опасно для ребенка? Надо к инфекциониста обратиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-05 09:27
Юля! Этот результат не играет роли есть беременность у пациентки или нет. Т. к. выявлены защитные антитела. А не антитела М острого процесса или обострения хронического заболевания. Антитела G, на данный момент это защита, а не опасность. Удачи вам.