Результат 2 скрининга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Ни у кого в роду ни у меня ни у мужа нет с генетическими заболеваниями.
Здравствуйте, я 6.04.2021 была на втором скрининге в 19 недель и 1 день. Фото прилагаю. На первом скрининге все в норме, кровь тоже. По результатам второго мне не дают никаких комментариев, только настаивают на инвазивном исследовании. Меня смущает, что на первом скрининге мне записали весь процесс узи на видео, а на втором вырезали те кусочки, где смотрели именно голову, и не отвечают на вопросы, разве может такое быть, что все в норме, и только в головке проблема. На сколько я сама поняла, сам ребеночек сформирован правильно, никаких отклонений, проблема в форме головы (хотя у моего мужа, тоже чуть вытянутая голова) и то, что сильвиева борозда всего 2,5 мм. 8.04 я иду на еще одно узи, в другое учреждение, чтобы перепроверить результаты. Я хотела бы узнать Ваше мнение по данному скринингу. Если последующие узи подтвердят отклонения, то я, конечно, сдам инвазивный тест. (Беременность 2, первая протекала без осложнений)
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-07 15:59
Здравствуйте,
комментарий один - в ближайшее время повторите УЗИ у другого специалиста.

И для консультации нужно будет видеть фото всех заключений, в том числе первого УЗИ и скрининга.