Резкое ухудшение самочувствия посреди ночи

Спрашивает: Диана Юдина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Сегодня со мной случилась неприятная ситуация. День прошел нормально, вечером перед сном посидела в интернете, я всегда очень поздно ложусь спать. Но все-таки, так как на часах уже давно ночь решила укладываться. Легла, закрыла глаза и почувствовала, что мне давит виски. Кружится голова, начинает подташнивать. Я села, всё равно плохо! Ноги налились какой-то тяжестью, начала пробивать дрожь, руки стали липкими. Такое впечатление, что я вот-вот отключусь. Я померяла давление, оно оказалось выше нормы. 134/98. При моем рабочем 110/70. Приняла полтаблетки Каптоприла, но улучшения не чувствую. Сижу, боюсь ложиться (Сижу, а самой кажется, что меня качает. Страшно. Чуть позже померяла давление снова, 121/85. Пульс 81. Но голова все так же тяжелая, виски давит. И руки как будто слабые какие-то. Мне кажется, что мне жарко. Но температуры нет. Чуть позже снова перемеряла давление, оно было 126/89. Доктор, что это со мной происходит?! Я очень боюсь такого состояния. Подскажите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-11 07:53
Здравствуйте.
Это выраженное расстройство нервной системы. Вам нужно обратиться для лечения к психоневрологу.
Всего хорошего.