Резкое снижение веса отсутствие стула вздутие живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз после удаления щитовидки
Здравствуйте,3 недели назад у меня заболел живот и вздулся. Потом пропал стул от слова совсем я не могла сходить как бы не пыталась. Врач терапевт прописал мне Дюфалак Тримедат и спарекс. После этого сходила в туалет жидкий стул желтого цвета и мало. Теперь так же пропал стул но плюс ко всему я начала сильно худеть за эти две недели минус 5 килограмм. Делала узи брюшной полости. По узи эхопризнаки реактивных изменений в паренхиме печени. Функциональный перегиб желчного пузыря. Явления дисхолеии. Диффузные изменения поджелудочной железы. Паренхима не изменена. Правостороний нефропротоз
Неполное удвоение ЧЛС левой почки. Спленомегалия. Выпот в нижних отделах брюшной полости. Повышенная пневматизация кишечника. Я очень переживаю я худею не по дням а по часам аппетит хороший. Но стула нет. Так же начались критические дни на неделю вперед и было много крови. Похудение резкое. Так же у меня гипотиреоз после удаления щитовидной железы. В больницу меня ложить не хотят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-29 10:54
Татьяна! С учетом жалоб, врач должен направить вас на ирригоскопию кишечника с барием, кал на копрограмму, кал на кальпротектин. На ФГДС, биохимия крови, СРБ, кровь на гликированный гемоглобин, кровь на железо, вит. д. ОАК. Проходите осмотр у врача гинеколога.