Резкое повышение нулевых клеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит в иммунограмме резкое повышение нулевых клетрк, снижение фагоцитарной активности, эозонофилия. Ребенку 6 лет, с 1.5 лет аллергия пищева, юя(пшеничная мука, томаты, мед, белок яйца, молоко, курица и ещё некоторые аллергены), сезонная аллергия, проявляется ринитом и обструкцией. Что значит резкое повышение нулевых клеток (22%). в 2015 году было 15 %.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-25 19:42
Здраствуйте. Значит, что аллергия усиливается.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 20:20
Спасибо большое за ответ, Денис Жоржевич! Подскажите, а 22%нулевых клеток это очень высокий показатель? Какая норма их для детей. А то я поначиталась уже интернета, и расстроилась
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-26 11:05
Не очень высокий.
Не расстраивайтесь.
Интернет больше не читайте.
Начните лечить аллергию- аллергия серьёзное заболевание. На фоне аллергии много чего не хорошего может развиться.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-26 11:37
Лечим конечно. Но только кроме диеты и симптоматического лечения аллергологи ничего не могут посоветовать. Некоторые говорят жлать пока перерастет. Пьем антигистаминные, дышим пульмикортом и беродуалом при обострении астмы. А чем ещё лечить непонятно(
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-26 12:33
Понятно. Лечение от искусства Вашего аллерголога зависит.
Всего Наилучшего.