Резкое повышение нулевых клеток
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит в иммунограмме резкое повышение нулевых клетрк, снижение фагоцитарной активности, эозонофилия. Ребенку 6 лет, с 1.5 лет аллергия пищева, юя(пшеничная мука, томаты, мед, белок яйца, молоко, курица и ещё некоторые аллергены), сезонная аллергия, проявляется ринитом и обструкцией. Что значит резкое повышение нулевых клеток (22%). в 2015 году было 15 %.
5 ответов
Здраствуйте. Значит, что аллергия усиливается.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 20:20
Спасибо большое за ответ, Денис Жоржевич! Подскажите, а 22%нулевых клеток это очень высокий показатель? Какая норма их для детей. А то я поначиталась уже интернета, и расстроилась
Не очень высокий.
Не расстраивайтесь.
Интернет больше не читайте.
Начните лечить аллергию- аллергия серьёзное заболевание. На фоне аллергии много чего не хорошего может развиться.
Всего наилучшего.
Не расстраивайтесь.
Интернет больше не читайте.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Екатерина Лечим конечно. Но только кроме диеты и симптоматического лечения аллергологи ничего не могут посоветовать. Некоторые говорят жлать пока перерастет. Пьем антигистаминные, дышим пульмикортом и беродуалом при обострении астмы. А чем ещё лечить непонятно(