Резкое повышение IgE

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопический дерматит, конъюктивит, аллергический ринит
Здравствуйте! У моей дочери имеется диагноз бронхиальная астма, атопическая форма. У девочки практически на всё аллергия, частые пристуры удушья, одышки, дерматиты. Из базисной терапии нам ничего не помогало, после этого врач назначил нам Ксолар(в стационарных условиях) 1 р/месяц. Аллерголог обследует нас, раз в 3 месяца сдаем анализы на общий IgE. И каждый сезон у нас резко меняется резуьтат. Осенью, зимой и весной показатель очень повышен(со слов аллерголога), а летом в норме. Скажите, нормально ли, что IgE очень резко меняется и с чем это связано?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-07 10:20
Добрый день. Возможно общий IgE меняется в связи с сезонными проявлениями аллергии.