Резкое падение зрения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Год назад у дочке выписали очки было +5 зрение, сейчас окулист ставит -1 и диагноз моно астегматизм
, может ли так резко упасть зрение у ребенка? И почему? Так быстро из + в -. Хронических заболеваний нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 12:03
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога в динамике.
Платная консультация
Ксения 2020-12-05 13:23
Здравствуйте, Год назад у дочке выписали очки было +5 зрение, сейчас окулист ставит -1 и диагноз моно астегматизм, может ли так резко упасть зрение у ребенка? И почему? Так быстро из + в -. Хронических заболеваний нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 16:09
Год назад было не + 5.0, а + 0.5, к Тому же только по одной оси, а по другой нормальная рефракция. Да, конечно, такое может быть.