Резкое чувство голода
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто начало появляться резко чувство голода, очень резко до дрожжи в ногах бывает. Но при этом сахар в норме, проверяю глюкометром. В роду диабетиков нет. Пока что нибудь не съем не проходит. Что это может быть подскажите пожалуйста
1 ответ
Добрый день.
Действительно, больше похоже на эпизоды гипогликемии.
Для диагностики недостаточно просто измерить уровень глюкозы крови + глюкометры могут показывать не совсем верные значения.
По хорошему, сделать сахарную кривую с одновременным исследованием уровня инсулина в каждый забор крови на глюкозу.
как минимум, исключите все быстрые углеводы из рациона, отдавайте предпочтение сложным, используйте их в каждый прием пищи.