Резкая слабость и чувство голода

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки, хондроз, двухсторонний гонартроз
Здравствуйте, иногда возникает резко чувство голода, слабости, до дрожи в руках и ногах. Например - пообедала, после этого, через час примерно, прошла несколько километров (довольно часто прохожу это расстояние) и резко наступило чувство слабости, задрожали руки, ноги, и сильное чувство голода, аж до слез, еле дошла до ближайшего магазина, купила банан, съела, и постепенно это чувство отступило. Бывает и без нагрузки но очень редко, на этот случай всегда в кармане горсть леденцов. Кровь на сахар сдаю периодически во время мед. Осмотра, всегда все в пределах нормы. Может ли это быть проблемы со стороны эндокринологии? Эндокринолога у нас в больнице нет.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 10:34
Здравствуйте, Екатерина.
Потенциально это возможно. В идеале Вам нужно определить уровень глюкозы крови в момент такого приступа (при помощи глюкометра).
С уважением, Надежда Сергеевна.