Резко снижается давление

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте,
Нам прописали такую схему.
Утром принимаем эдарби кло 40 и весь день давление держится но к вечеру начинает расти и пьем леркамен 10. С разницей в пол часа пьем 1/4 финлепсин через час давление резко падает со 170, 180 до 100 и держится часа 3-4 затем начинает медленно подниматься. Приходится поднимать ноги. Посоветуйте чем заменить леркамен чтоб не было такого резкого снижения. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-12 10:12
Добрый день! Можете попробовать Амлодипин 5 мг, начиная с половины таблетки (2,5 мг), если будет мало, то увеличить до целой таблетки.
Эдуард 2020-02-12 10:40
Спасибо. Я так понял это вместо леркамена.
Эдуард 2020-02-25 12:53
День добрый. Финлепсин нам заменили. Пьем амлодипин 5 но стали отекать руки. Может снова заменить на леркамен. Спасибо.