Резко босил пить гормоны

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, лег в больницу в гастроэнтерологию с няк, на фоне гормональной терапии проявился сбой в ВСД, как принимаю гормоны тело начинает гореть огнем затылок словно сдавили тисками, в ушах свист, в глазах сереет и все расплывается. Скажите, если я резко брошу пить гормоны каковы последствия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 19:07
Здравствуйте, Николай! Резко лучше не бросать, возможны колебания давления, свертываемости крови, обычно снижаем по 5 мг в неделю, можно побыстрее, по 5мг в 5 дней, конечно, под контролем АД, пульса. Конечно, лучше проконсультироваться с лечащим врачом, может, предложит ещё какой-то вариант.
Платная консультация
Николай 2019-03-17 19:51
Давление 120 91 пульс 100, четвертый день уже не пью, состояние улучшилось, по колиту без изменений, есть боли в пояснице, монет не пить больше? Можно ли заменить преднизолон на метипред?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 20:08
Уже надо определиться, если решили отменить, то тогда нужно на что-то заменить (может на салофальк). Преднизолон можно заменить на метипред, замена идёт таблетка на таблетку - 5 мг преднизолона на 4 мг метипреда.