Резкий рост узлов ЩЖ

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте,
Сегодня сделала узи и нахожусь в состоянии шока: мелкие узлы в левой доли с 2,7-4 мм выросли до 8-10 мм. Предыдущее узи было в феврале этого года. То есть прошло 3 месяца.
Контрольное узи мне назначали на август, но я опять почувствовала ком в горле и другие признаки воспаления ЩЖ.
Февральское узи: размер перешейка 6 мм, левая доля ш - 23, толщина -22, дл - 56 мм
правая долы: шир - 26, толщ.25, дл-57 мм
Объем ЩЖ 31,4 см3
В правой доле изоэхогенное образование с нипоэхогенным контуром 12*10*17,5 мм с перинодулярным кровотоком
гипоэхогенное образование 4,6-3,3мм,
7,5-4,3 мм
В леовй доле множество гипоэхогенных образований 2,7-4 мм
Гормноы все были в пределах нормы.
Сейчас я сдала кровь на кальцитонин и гормоны, результат жду.
Очень волнуюсь, что у меня рак агрессивный, раз узлы маленький в левой доле выросли за такой короткий промежуток до 08-10 мм.
К врачу только в пятницу, но места себе не нахожу.
Жду рекомендаций. Может нужно сделать сцинциграфию или еще что-то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 19:03
Юлия, я уже отвечала Вам: /news/rasshifrovka_uzi_i_analizov/2019-2-13-540793
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.