Резкие боли в колене при нагрузках и ходьбе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день. Хотел узнать по поводу болях в колене. Все началось года 4 назад. Колено начинало болеть при больших физических нагрузках или когда я сидел "на корточках". Однако в данный момент боли усилились до такой степени, что боли появляются переодически при обычной ходьбе, а малейшие нагрузки приводят к постоянным болям. Речь идёт о резких болях в районе коленной чашечки на правой ноге. При приседаниях (если вставать как обычно) то слышен громкий и болючий хруст в колене. Но если перед тем как встать поворачиваться в сторону, то боли и хруста нет. Возможно тут причастен и мой вес (рост 180, вес 95).
Хотелось бы узнать возможные диагнозы или рекомендации куда можно обратиться.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-29 18:53
Здравствуйте, нужно делать Мрт сустава, исключать повреждения менисков