Резкие боли при приеме утрожестана

Спрашивает: ariel
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня беременность 20 нед., последнее время пила одну таблетку утром дюфастона. Врач решила сменить ее на утрожестан и еще прописала свечи корилип. (По УЗИ краевое предлежание, невысокие показатели материнского кровотока, диффузные изменения плаценты). Утрожестан 100 одну свечу ставила на ночь и одну корилип. На третий день начались резкие боли внузу живота слева и справа. Четвертую свечу утрожестан не ставила (пропустила один день), поставила только корилип. Пятый день резких болей не было но были сильные тянущие внизу живота, в этот день выпила вечером одну таблетку дюфастона. Свечи больше ставить боюсь и те и другие. Как дальше пить дюфастон, чтобы совсем уйти от гормона? Через день? Неделю а потом не пить? И если нужно будет все таки пить, можно ли пить дюфастон после 20 недель вместо утрожестана? Чем он хуже?
Одна таблетка дюфастона это же утрожестан 100? почему такая реакция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 11:25
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, портал подразумевает лаконичные ответы, а не лекции с объяснением действия препаратов и т. д. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Или обратитесь за личной индивидуальной консультацией в скайп или на почту.
Если такие форматы Вам не подходят, прошу пересмотреть свой вопрос, выбрать наиболее важное и пронумеровать все необходимое.