Как отсчитывать день для приема Дюфастон

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронические эндометрит
Здравствуйте, пожалуйста очень нужен ответ. Врач ничего не объяснила. 16.02 первый день цикла, на 7 день т. е. 22.02 сделали гистероскопию с разделеным диагностическим выскабливанием. Назначили Дюфастон с 14 по 25 день цикла. Вопрос: с какого дня мне начинать ОТЧИТЫВАТЬ чтобы начать пить Дюфастон, с 16.02 т. е. текущего цикл или с 22.02. когда сделали процедуру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:09
Здравствуйте. Обычно считают цикл от процедуры
Платная консультация
Роза 2019-03-01 10:52
Спасибо большое за ответ. Извините за назойливость, можно ещё вопрос, если врач не уточнила когда начитать пить Дюфастон, возможен ли как вариант начинать пить Дюфастон в текущем цикле? Как может отразиться на состоянии эндометрия? Возможна ли побочная реакция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:53
Роза, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Роза 2019-03-01 12:58
Извините ради бога. Невнимательность моя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 21:11
Пожалуйста, обращайтесь. Просто возле каждого вопроса - нумерация (цифра)