Резистентность к Фурадонину

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 2 дня пью фурадонин, но мне нужно сдать мазок по геникологии достаточно срочно(через 10 дней) понятно что между фурадонином и мазком судно делать перерыв
Но не выработается ли резистентность к Фурадонина?
Сколько дней минимум нужно пропить, чтобы началась резистентность?
Добавлен: 13 июня 2019 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-13 14:16
Резистентность не всегда связана с продолжительностью приема препарата
Платная консультация
Полина 2019-06-13 20:46
Это я понимаю, но как лучше поступить в моем случае продолжить пить до 5-7 дней или можно оставить так?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-13 21:12
Лучше пропить 7 дней
Платная консультация
Полина 2019-06-14 00:05
Извините, не подскажите ещё
У меня уже полтора года находят гарднереллу
Один врач говорит что это ЗППП, а другой говорит что нет и надо лечить кишечник
У меня появился новый парень, я не знаю говорить ему или нет, мы спим в презервативе
Но меня год лечили и метрогилом и орнидпзолом
Все равно гарднарелла в степени 10 во 3 или во 2 остаётся после первого парня(
Подскажите, это ЗППП?
Полина 2019-06-15 07:16
А подскажите ещё пожалуйста, у меня два с половиной года назад был анальный секс незащищенный
Есть ли смысл спустя 2 года сдавать мазок на ЗППП из прямой кишки или всё равно уже ничего не найдут, так как инфекция будет хронической?
И может ли в прямой кишке жить уреаплазма (её тогда гинеколог находил во влагалище, хотя во влагалище я была девственница)
И может ли уреаплазма жить в полости рта?
Полина 2019-06-15 07:40
И какими инфекциями можно заразиться при анальном сексе?
Я знаю что не все инфекции выживают в этой зоне и в полости рта
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-15 10:50
При анпдьном сексе можно заразиться многими половыми инфекциями, включая ВИЧ
Платная консультация
Полина 2019-06-15 16:52
Я это понимаю, на вич сифилисы гепатиты я сдавала кровь и все отрицательно, я имею в виду уроплазму, микоплазму, трихомониаз, гонорею и так далее, чем из этого я могла заразиться ри анальном сексе? Что выживает в условиях прямой кишки, вопрос заключается в этом
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-15 17:09
Выживает гонорея, хламидиоз, трихомонада